Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Логоритмика «Закружила осень золотая»
Логоритмика «Закружила осень золотая»
Логопедическая ритмика — одно из звеньев коррекционной педагогики. Прежде всего, это комплексная методика, включающая в себя средства логопедического, музыкально-ритмического и физического воспитания. Ее основой являются речь, музыка и движение.
Специалисты - музыкальный руководитель Ганичева Т.А. и учитель-логопед Максименко О.Л. совместно с воспитателями организовали проведение логоритмики в средней группе.
В течение года будет проведена серия логоритмических занятий с использованием здоровьесберегающих технологий, которые оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка: в его организме происходит перестройка различных систем, например, сердечно-сосудистой, дыхательной, речедвигательной. В ход занятий вводятся элементы психогимнастики, активной и пассивной музыкотерапии.
Логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

Просмотров: 532 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »