Главная » 2017 » Март » 31 » Логоритмика "Путешествие в сказочный лес"
Логоритмика "Путешествие в сказочный лес"
Логоритмика. Что это такое и зачем она нужна, родители младшей группы № 2 узнали не понаслышке, а приняв активное участие в непосредственно-образовательной деятельности совместно со своими детьми «Путешествие в сказочный лес», которое приготовили для них музыкальный руководитель Ганичева Т.А. и учитель-логопед Максименко О.Л..
Целью данного мероприятия было обучение родителей формам развития речи детей младшего возраста путём использования игровых упражнений, сочетающих в себя движение, речь и музыку.
На логоритмическом занятии были использованы: мелодико-интонационные упражнения «Здравствуйте!», «Ау!», музыкально-ритмические композиция «Бибика», темпо-ритмическое упражнение «Гном» с музыкальными кубиками, пальчиковая гимнастика «Жили-были зайчики», речевая зарядка «Лиса», самомассаж тела «Ёжик» с массажными мячами и самомассаж для рук «Орех», динамическое упражнение «Вместе», прозвучали песни в исполнении ребят «Белочка» и «Пирожки».
Благоприятная психологическая атмосфера, привлечение внимания детей и пробуждение у них интереса к выполнению упражнений – всё это показало родителям, как предложенные формы работы полезны для физического, интеллектуального, речевого и эмоционального развития малыша.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 681 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »