>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2022 » Май » 27 » Логоритмика как средство взаимодействия с семьёй
10:24
Логоритмика как средство взаимодействия с семьёй
«Только вместе с родителями, общими усилиями, педагоги могут дать детям большое человеческое счастье»
В деле воспитания детей ни семья, ни детский сад не могут заменить друг друга. И обеспечить полноценное воспитание ребёнка, посещающего детский сад, в отдельности не может ни один из них. Очевидным становится необходимость их педагогического взаимодействия.
Одним из таких взаимодействий являются совместные занятия, которые способствуют не только установлению более доверительных контактов с родителями, но и созданию благоприятной эмоциональной почвы, когда они начинают проявлять неподдельный интерес к жизни ребёнка в детском саду, становятся более открытыми для восприятия новой информации, советов педагогов.
Логоритмическое занятие «Весенняя мозаика», подготовленное музыкальным руководителем Ганичевой Татьяной Авенировной и учителем-логопедом Максименко Ольгой Леонидовной была направлена на развитие личности ребенка с помощью родителей и при их активном участии. Родители воспитанников старшей группы № 5 с удовольствием играли наравне со своими детьми, ведь совместная творческая деятельность – это интересное и увлекательное времяпровождение.
Логоритмика является формой активной терапии, включает в себя здоровьесберегающие технологии, служит самым эмоциональным звеном работы по формированию правильной речи. Опираясь на связь музыки, движения и речи логоритмические игры и упражнения позволяют решать разнообразные задачи.








Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 152 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz