Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Любимый город
Любимый город
В сентябре наш город отмечает день рождения. Мы все и взрослые, и дети любим свой город. В переводе с саамского языка «Мончегорск» - красивый город, Так назвали город в честь реки Монча, ее окрестности издревле называли Монче тундрой. Монча – в переводе с саамского обозначает - красивая тундра. 29 сентября дети подготовительных групп № 5 и № 8 собрались в нарядном музыкальном зале, чтобы сказать много добрых слов о нашем любимом городе, о людях, которые в нём живут и работают, чтобы еще раз отметить годовщину рождения Мончегорска.
Такие мероприятия расширяют кругозор детей о родном городе Мончегорске, как о частице нашей Родины. Формируют интерес к его прошлому и настоящему. Дети продолжают знакомиться с историей города. Мы, взрослые, стараемся прививать любовь к «малой Родине», способствовать воспитанию чувства патриотизма, воспитывать любовь к родному городу и чувство гордости за своих земляков.
В процессе праздника удалось создавать радостное, праздничное настроение, дети с удовольствием пели, танцевали, с выражением читали стихотворения местных авторов и обыгрывали сказку о северном сиянии. Все дети приняли участие в празднике и раскрыли свои таланты.

Ведущая праздника – воспитатель гр.№ 8 Шиловская Е.М., Рассеянный – воспитатель гр. № 5 Березина В.А., музыкальный руководитель – Ганичева Т.А.
Просмотров: 544 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »