Главная » 2016 » Июнь » 8 » Лето пришло!
Лето пришло!
Наконец-то к нам лето пришло, с собою праздник привело,
Праздник вовсе не простой, веселый, яркий, заводной
– пусть порадует детей, ведь сегодня День защиты детей!
На Севере лето переменчивое, не всегда приветливое и мы, взрослые, боялись, что дождь и ветер сорвет веселое представление. Но опасения наши не оправдались. Даже солнышко порадовалось вместе с нами.
Итак, все по порядку.
Ведущая (воспитатель Вербина Н.А.) пригласила ребятишек на веселый праздник и предложила потанцевать любимый танец «Финскую польку». Потом дети нашли волшебное перо, и прилетела сказочная жар – птица (воспитатель Самусева Ю. Н.). Было много интересных игр и загадок. Очень порадовал детей озорной и очень симпатичный Водяной (воспитатель Березина В.А.), который танцевал, играл, обливал всех из водяного пистолета. А потом появились Морской царь Нептун (воспитатель Тубасова С.К.) и красавица Русалка (заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В,). Русалочка была невесела, и дети танцевали зажигательный танец «Медузы», чтобы её развеселить. Русалочка, оказывается, потеряла жемчужины из ожерелья, и она попросила ребятишек помочь ей найти драгоценные камушки.
Услышав про беду, явилась небесная Тучка (воспитатель Мухина М.В.). Дети играли и танцевали с Тучкой, а потом нашли все жемчужины, и Русалочка примерила сказочное ожерелье. Нептун прочитал высочайший указ и из морской раковины появились сладкие камушки – угощение для детей. А потом дети рисовали на асфальте, танцевали, фотографировались и веселились.
Сценарий подготовила музыкальный руководитель – Печерская М.Н., музыкальное оформление – музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
С детства мы любим, играть и смеяться, с детства мы учимся добрыми быть! Вот бы такими всегда оставаться, чтоб улыбаться и крепко дружить!

Просмотров: 512 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »