Главная » 2022 » Январь » 18 » Квест «Любимый зимний вид спорта»
Квест «Любимый зимний вид спорта»
В рамках проектной деятельности по спортивному ориентированию дети подготовительной к школе группы №8 под руководством воспитателя по фк Мухиной Марины Валентиновны и учителя-дефектолога Макеевой Анастасии Евгеньевны приняли участие в увлекательном квесте «Любимый зимний вид спорта» на территории детского сада.
Цель: Формировать умение ориентироваться на своём участке и всей территории детского сада. Самостоятельно читать карты-схемы и пути передвижения на всей территории детского сада. Развивать умение выделять в окружающем пространстве предметы, являющиеся ориентирами, определять пространственные отношения между ними, направление передвижения от одного предмета к другому, отмечать на схеме места расположения предметов в реальном пространстве.
Дети с огромным интересом разбирались в карте-схеме, на которой были обозначены секретные ориентиры. Так им удалось отыскать беговые лыжи, санки и две хоккейные клюшки с шайбой. Отгадали загадки «Назови зимний спортивный инвентарь». Затем ребята с азартом приняли участие в весёлой эстафете с элементами зимних видов спорта. В заключении взрослые весело прокатили всех участников спортивного квеста на санках.
Отличная погода и хорошее настроение сопровождали нашу квест-игру на всём протяжении!!!

Материал подготовила воспитатель по ФК Мухина М.В.
Просмотров: 179 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »