Главная » 2024 » Май » 20 » Квест-игра "Поможем насекомым"
Квест-игра "Поможем насекомым"
В подготовительной к школе группе № 7 прошла квест-игра "Поможем насекомым", где основной целью было систематизировать и закрепить представления детей о насекомых. Во время игры педагоги уточнили представления детей о разнообразии насекомых, об их значении в жизни человека. Развивали устойчивый интерес к природе родного края, внимание, логическое мышление, речевую активность, умение работать в команде.
Ребятам предстояло выполнить несколько непростых заданий от вредного паука, который запутал в паутине малышей-насекомых. Дети получили карту, по которой следовали и искали задания. Ребята отгадывали загадки, выполнили дыхательную гимнастику, поиграли в прятки с божьей коровкой и параллельно закрепили понимание значения предлогов, навык их употребления в речи. Играли в игры на развитие внимания, памяти и логического мышления, разгадывали ребусы, читали, собирали математические пазлы. Проходили полосу препятствий, играли в подвижную игру "Лягушка и комары". Дети справились со всеми заданиями, спасли из плена малюток-насекомых.
Квест-игры обладают огромным развивающим потенциалом, так как нацелены на развитие индивидуальности детей. Именно во время квест-игр, незаметно для себя, дошкольники решают разного рода логические задачи, а также заряжаются положительными эмоциями.

Материал подготовила учитель-логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 110 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2024  »