>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Февраль » 20 » Квест «Азбука речи»
20:58
Квест «Азбука речи»
Родители второй младшей группы № 3 «Солнышко» в рамках родительского собрания приняли активное участие в квесте «Азбука речи». Цель данного мероприятия заключается в усилении роли семьи в образовательном процессе, компетентности родителей по речевому развитию дошкольников. Все родители группы выразили актуальность и значимость данной работы с детьми, ответив на вопросы в блиц-опросе «Мы вместе».
Всем известно, что квест – это приключенческая игра. Основная задача квеста «Азбука речи» - отгадать ключевое, закодированное слово.
В каждом раунде, а их было четыре: «Звуковая культура речи», «Формирование словаря», «Грамматический строй речи», «Связная речь», родители, проявив свои педагогические знания, способности, эрудицию, быстроту реакции, умение работать в команде успешно справились с предложенными заданиями: «Придумай свою чистоговорку», «Составь загадку», «Сказка на новый лад» и др. Команда, которая набрала больше фишек в каждом раунде, смогла воспользоваться правом найти букву-подсказку, если решит ребусы, отгадает головоломки, схему. В web-kwestе победила команда, которая первая отгадала закодированное слово «АКВАРИУМ».
Родительская встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Педагоги пробудили желание родителей развивать речь детей дома, вооружив их шпаргалкой в форме буклета «Речевые игры дома, по дороге в детский сад», способствовали установлению единых подходов в речевом развитию дошкольников, заинтересованности родителей в решении общих проблем.
Организаторы встречи:
Курдина Ольга Николаевеа – учитель-логопед
Пентина Елена Вениаминовна, Самусева Юлия Николаевна - педагоги группы

Материал подготовила воспитатель Пентина.Е.В.
Просмотров: 426 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz