Главная » 2014 » Июнь » 4 » Кукольный театр «Как Маша лето искала» в детском саду
Кукольный театр «Как Маша лето искала» в детском саду
Вот и лето к нам пришло – стало сухо и тепло!
Не все дети могут поехать в отпуск в июне, многие продолжают посещать детский сад. И задача взрослых, сделать пребывание детей в детском саду максимально комфортным. С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству, к сказке. Поэтому так важно показывать детям кукольный театр. Он развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе.
3 июня 2014 г в музыкальном зале для детей была показана сказка кукольного театра «Как Маша лето искала». Сказочница – музыкальный руководитель Ганичева Т.А., предложила ребятам путешествие в сказку. Малыши под музыкальное сопровождение летели на самолёте, ехали на поезде, плыли на корабле. Сюжет сказки - универсальный, был интересен и большим и малышам. Между сменами декораций дети вместе со Сказочницей играли в подвижные игры. Все роли в сказке исполнили двое взрослых: учитель-логопед Максименко О. Л. и воспитатель Вербина Н. А. Используя различные голосовые интонации, они озвучили и Машеньку, и дедушку и бабушку, и мышку, и зайца, и медведя и даже Бабу Ягу. Дети смотрели кукольный спектакль с удовольствием, заинтересованно, помогали героям: топали, хлопали, звали их, искали и в заключении бойко отвечали на все вопросы по содержанию сказки.
Кукольный театр — искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, кукольный театр является любимым детским зрелищем, очень важно его воспитательное значение!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 1212 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2014  »