Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Коррекционное занятие «И покажем и расскажем»
Коррекционное занятие «И покажем и расскажем»
В рамках городского методического объединения учителей-дефектологов и учителей-логопедов в МБДОУ № 25 компенсирующего вида состоялось открытое коррекционное подгрупповое занятие с детьми подготовительной к школе группы № 5 - «И покажем и расскажем». Цель которого, формирование у детей с нарушениями зрения знаний об окружающем мире, а именно о коренных жителях Кольского Севера – саамах. Проводила его учитель-дефектолог Шайтанова Нина Николаевна.
Занятие проходило в форме экскурсии по импровизированному краеведческому музею. Хотим выразить благодарность за помощь в организации музея: Фонду саамского наследия и развития в лице директора Андрея Данилова, который предоставил эксклюзивные вещи и предметы саамской культуры, Мончегорскому музею цветного камня имени Н.В.Дава за предоставленную выставку камней.
Выбранная форма организации образовательной деятельности дошкольников была достаточно эффективной. Необычность организации занятия повысило внимание и активность детей. На протяжении всей деятельности дети были отзывчивы, доброжелательны и с большим удовольствием выполняли все задания.
Отдельное спасибо Архипову Александру Ивановичу за предоставленные эксклюзивные вещи и личное присутствие, и участие в занятии.

Материал подготовила учитель-дефектолог Шайтанова Н.Н.
Просмотров: 383 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »