Главная » 2014 » Май » 20 » Консультация для педагогов и родителей "Польза занятий с палочками Кюизенера"
Консультация для педагогов и родителей "Польза занятий с палочками Кюизенера"
Польза занятий с палочками Кюизенера.
Занятия с палочками Кюизенера должны происходить в виде волшебной игры, где ребенок это волшебник, который сможет из палочек создать любую картинку и фигурку.
Итак, если вашему ребенку исполнился один год, то вы уже с успехом можете начать занятия с этими волшебными палочками. Если вы думаете, что малыш пока ничего не поймет, далеко заблуждаетесь. Маленьким деткам точно так же, как и более взрослым интересны подобные игры. С помощью них они осваивают математические алгоритмы и учаться решать легкие задачки. Ведь палочки Кюизенера представляют собой множество, которое способно создавать математические ситуации.
Игры с палочками Кюизенера помогают ребенку понять, что любое число является результатом счета и измерения. Кроме того, после таких занятий дети уже осмысленно могут определить какое число меньше, а какое больше, понимают суть умножения, деления, прибавления и вычитания.
Палочки Кюизенера выполняют роль наглядного материала, который заставляет работать детскую логику и вырабатывать навыки счета, измерений. А научившись понимать все это, у ребенка закладывается прочная основа для дальнейших математических достижений.
Занятия с палочками Кюизенера ускоряют процесс интеллектуально-творческого развития, помогают учится фантазировать, тренируют память и наконец, развивают мелкую моторику пальцев. Нужно добавить, что цветными палочками с успехом пользуются даже педагоги в начальных классах и воспитатели в детских садах.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 884 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2014  »