Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Конкурс «Дидактические и развивающие игры в работе с детьми»
Конкурс «Дидактические и развивающие игры в работе с детьми»
На базе детского сада был организован конкурс «Дидактические и развивающие игры в работе с детьми», в котором приняли участие специалисты – учителя-логопеды, учителя дефектологи, музыкальные руководители и психолог образовательного учреждения.
Цель конкурса: стимулирование профессионального развития педагогических работников.
Задачи конкурса:
- привлечь внимание к игре, как к одному из основных видов деятельности в детском саду, - развивать творческую активность педагогов.
Критерии оценивания дидактической игры:
- актуальность (чёткая формулировка цели, соответствующей приоритетным направлениям развития дошкольного образования,
- доступность (соответствие возрасту),
- степень разработанности игры (чёткость изложения правил),
- практическая ценность,
- оригинальность,
- соответствие требованиям, к конкурсным материалам.

Дидактические игры узких специалистов очень разнообразны по своему содержанию. Здесь можно встретить пособия на развитие зрительного и пространственного восприятия, развитие музыкальных и творческих способностей, активизацию речи детей и развитие пространственной ориентации, развитие музыкальной памяти и чувства ритма, активизацию познавательного развития, развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности, автоматизацию звуков в речи.

Просмотров: 502 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »