Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Комплекс занятий по подготовке к школе: «Планета знаний»
Комплекс занятий по подготовке к школе: «Планета знаний»
В подготовительной к школе группе № 6 продолжается работа по проекту «Готовимся к школе вместе». Проведено третье интегрированное занятие из комплекса «Готовимся стать учениками» педагогом – психологом Стародыновой Татьяной Викторовной совместно с учителем- дефектологом Макеевой Анастасией Евгеньевной.
Занятие было направлено на развитие коммуникативной сферы, познавательных процессов, зрительной памяти, мелкой моторики рук; на формирование умение договариваться, работать в коллективе. Дети учились преодолевать барьеры в общении, видеть свои положительные стороны, оценивать свои результаты, овладевали навыками самоанализа.
В процессе занятия дети по очереди решали математические примеры по карточкам, после решения - рисовали результат на песочнице с подсветкой, выбирая цвет по желанию. В весёлой игре передай воздушный шар - различными способами: локтями, ногами и т.д. - получили море положительных эмоций. Развивали зрительную память в игре «Запомни и нарисуй» - дети запоминали фигуры на образце, после по памяти рисовали в тетрадях. В конце занятия с помощью методики «Лесенка» каждому ребёнку предоставляется возможность оценить свои успехи!

Материал подготовила учитель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 360 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »