Главная » 2023 » Январь » 13 » Как не жаль, пора прощаться с ёлкой!!!
Как не жаль, пора прощаться с ёлкой!!!
Прошли долгожданные новогодние утренники, закончились праздничные выходные, и пришло время прощаться с новогодней красавицей - ёлочкой до следующего нового года.
В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой».
Воспитанники нашего детского сада, попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей Ёлочкой.
На празднике участвовали дети старшей группы № 7 и подготовительной к школе группы № 5.
В гости к ребятишкам приходил любимец детей Снеговик (воспитатель Едемская Л.В.). Дети зажгли огни на новогодней елочке, водили хороводы, поиграли в «Жмурки», «Снежки», потанцевали и почитали стихотворения (по желанию), поиграли на инструментах в оркестре.
На этот праздник прилетела на своей метле неугомонная Баба Яга (воспитатель Фирсова Н.В.), которая не хотела отдавать ёлочку ребятам. Дошколята задорным танцем развеселили Бабу Ягу и вместе стали праздновать прощание с ёлочкой.
Баба Яга научила ребят играть, летать на метле и дети весело и задорно исполнили зажигательный танец «Лавата». В заключении дети искали в зале подарок, оставленный Дедом Морозом для девочки, которой не удалось попасть на новогодний утренник.
Дети с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы, пели песни, и, конечно же, играли.
Попрощавшись со всеми, Снеговик, Баба Яга – вернулись в свой сказочный лес, а ребята, с грустью помахав им вслед, прошли в свои группы. До следующего года!
Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
До свидания елочка наша,
Нам добра и любви пожелай.
Пожелай исполнения желаний,
Новогодняя елка, прощай.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 193 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »