Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Интегрированное занятие «Школьные принадлежности»
Интегрированное занятие «Школьные принадлежности»
Учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна и педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна с воспитанниками подготовительной к школе группы № 5, провели интегрированное занятие, направленное на формирование положительного отношения к школе; развитие познавательных процессов, зрительно-моторной координации, мелкой моторики рук, умения оценивать свои результаты; создания эмоционально-положительного климата в группе.
В начале занятия дети приветствовали друг друга с помощью упражнения на развитие внимания и слуховой памяти - «Собери портфель». Далее педагоги познакомили их со сказкой «Школьные принадлежности», в которой рассказывалось о важности положительного отношения к школьным предметам. Ребята активно обсуждали ситуацию, в которую попал герой сказки, и высказывали свое отношение к нему. На занятии использовалась веселая динамическая пауза – игра «Ветер дует на того…», в процессе которой дети активно двигались и узнавали больше друг о друге. Также дети выполняли упражнение «Запоминайка», способствующее развитию слуховой и зрительной памяти. В игре «Создание Лесной школы», ребята были строителями, дорисовывая недостающие детали. Воспитанники с интересом выполняли все задания, а в конце занятия им представилась возможность самостоятельно оценить свои успехи с помощью методики «Лесенка».

Материал подготовила педагог-психолог Стародынова Т.В.
Просмотров: 125 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »