Главная » 2023 » Апрель » 4 » Интегрированное занятие «Путешествие в Африку»
Интегрированное занятие «Путешествие в Африку»
В подготовительной к школе группе №5 прошла тематическая неделя «Животные жарких стран». Воспитатель Едемская Л.В. и учитель-дефектолог Шайтанова Н.Н. провели интегрированное занятие «Путешествие в Африку».
Цель: расширение знаний дошкольников о животных жарких стран, их детенышах, их внешних признаках и среде обитания.
Африка, Африка-
волшебный континент,
На всей большой планете
Земли прекрасней нет.
Львы и обезьяны, зебры и
слоны, верблюды, бегемоты-
все жители страны.
Когда же в зоопарке
животные гостят,
В Африку вернуться
Все они хотят.
Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины о жизни животных. Играли в дидактические игры: «Травоядные и хищные», «Назови детёнышей животных жарких стран», «Кто, чем питается?»; отгадывали ребусы, был проведен графический диктант «Слон». Особенно понравилась детям подвижная игра «Раз, два, три, вокруг себя повернись, в животное превратись».
В ходе мероприятия дети проявили свой познавательный интерес к жизни животных жарких стран, любознательность и активность.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 91 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »