>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Интегрированное занятие «Как мы зайчику помогали собирать урожай»
21:37
Интегрированное занятие «Как мы зайчику помогали собирать урожай»
В средней группе № 3 учителем-логопедом Козьминой Анной Леонидовной и учителем – дефектологом Хафизовой Ксенией Владимировной было проведено интегрированное занятие на тему «Как мы зайчику помогали собирать урожай». Главной задачей занятия было расширение представления детей об овощах.
На данном занятии дети с учителем-логопедом Анной Леонидовной с помощью игры «Чудесный мешочек» на ощупь вспомнили названия овощей и их признаки. Пополнили словарный запас прилагательными и глаголами. Была проведена игра «Длинное и короткое слово», способствующая формированию ритмического рисунка слова, развитию слухового внимания и фонематического восприятия. Для снятия усталости была проведена музыкально-ритмическая игра «Зайчики». Чтобы расширить знания детей о уменьшительно-ласкательных словах, была проведена игра с мячом «Назови ласково», в которой дети развивали внимание, ловкость, быстроту реакции.
С учителем – дефектологом Ксенией Владимировной в игровой форме помогли зайке найти недостающие овощи «Чего не стало», эта игра способствовала развитию памяти, внимания, наблюдательности. Выполнили зрительную гимнастику, которая развивала зрительную координацию.
Для закрепления зрительного внимания дети выполнили задание «Найди морковку зайке и разукрась её». В данном упражнении дети тренировали графомоторные навыки, вспомнили названия геометрических фигур и цвета.
Интегрированный подход помог активизировать деятельность детей на протяжении всего занятия.






Материал подготовила учитель-дефектолог Хафизова К.В.
Просмотров: 193 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz