Главная » 2024 » Март » 25 » Интегрированное занятие «Как много мы знаем о профессиях»
Интегрированное занятие «Как много мы знаем о профессиях»
С детьми старшей группы № 5, в рамках интегрированного подхода, учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна и учитель-логопед Козьмина Анна Леонидовна провели увлекательное итоговое коррекционное занятие по теме «Как много мы знаем о профессиях».
Посредством увлекательно-познавательной мультимедийной игры были выполнены задания: «К какой профессии относятся данные атрибуты?», «Что лишнее?», «Угадай профессию», «Что перепутал художник?», Отгадай загадки и увидишь ответ», «Кто что делает?». Далее, выполнив зрительную гимнастику, дети активно и с радостью участвовали в эстафете с сеткой М. Мишина. Нужно было подобрать карточку с атрибутами профессии, добежать до сетки и с помощью прищепки повесить картинку рядом с нужной профессией, при этом объяснить свой выбор.
За столами ребята старательно выполнили нейроупражнения с карандашами и упражнение на развитие графомоторных навыков: «Обведи по точкам и раскрась».
В заключении дети с интересом поиграли в «Волшебный мешочек»: угадывали на ощупь предмет-игрушку и назвали профессию, для которой этот предмет необходим.
Интегрированная деятельность эффективно и всесторонне развивает личность ребенка, вызывают большой интерес у детей. Переход от одного вида деятельности на другой позволяет вовлечь каждого ребенка в активный процесс и занятия дают высокую результативность!

Просмотров: 102 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2024  »