Главная » 2024 » Апрель » 4 » Интегрированная деятельность "Крепкая семья"
Интегрированная деятельность "Крепкая семья"
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!
Семья – самое главное в жизни из нас! Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.
В рамках Всероссийской Акции «Крепка семья – сильна Россия» в старшей группе № 5 учитель-дефектолог Макеева А.Е. и педагог-психолог Стародынова Т.В. провели интегрированную деятельность «Крепкая семья». Целью которого являлось формирование у дошкольников понятия «Семья» и повышение роли семейных ценностей становление личности ребёнка.
В начале ребята получили положительный эмоциональный настрой, здороваясь разными способами. В приветствии «Ласковое слово» ребята вспоминали, как их дома называют ласково.
В беседе «Что такое семья?», педагоги формировали знание о семье, о любви к своим близким и родным людям, а также познакомили с понятием «Генеалогическое дерево».
Дети отгадывали загадки и с удовольствием рассказывали о своих семьях, и традициях. Дружно поиграли в весёлые игры «Волшебный цветок», «Чем похожи наши мамы? Чем похожи наши папы?»
Во время забавной игры «Семья», ребята наощупь отгадывали семейные атрибуты и говорили кто может пользоваться этой вещью из родственников. У каждого была возможность проиграть роль того или иного члена семьи.
В завершении ребята, с помощью палочек «Кюизенера», увлечённо собирали представителей своей семьи!

Просмотров: 14 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »