Главная » 2020 » Август » 10 » Фестиваль рисунков на асфальте
Фестиваль рисунков на асфальте
Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки.
Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте. И пусть эти произведения не вечны, пусть не все удается передать задуманное, но радость от этого увлекательного занятия запомнится на всегда. А хорошее настроение, радость от собственного «мастерства» помогут поверить в себя.
В нашем детском саду уже стало традицией ежегодно летом проводить фестиваль рисунков на асфальте «Я рисую летом». Воспитанники группы №5 приняли активное участие в данном мероприятии. Сколько радости было в глазах детей! Вот цветочная поляна! Вот солнце, и облака, и радуга. А вот клумбы и деревья, которые есть на участке нашего детского сада. Много фантазии и творчества применили дети.
Присутствующие с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там.
Никто не скучал, все были заняты интересным делом.
Вот так прошел еще один летний день в нашем детском саду.

Материал подготовила Лазаренко Иванна Ярославовна
Просмотров: 326 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0