Главная » 2024 » Апрель » 12 » "Если только захотим, мы и в космос полетим!"
"Если только захотим, мы и в космос полетим!"
Я космонавтом быть хочу,
Я на ракете полечу
К планетам и далёким звёздам,
В загадочный, прекрасный космос.
Раскрою тайны я его,
Не испугаюсь ничего.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. С 8 -12 апреля в подготовительной к школе группе № 7 проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Тема космоса притягательна для детей и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. Во время тематических бесед дети узнали о первооткрывателе, покорившем космическое пространство, первой женщине космонавте, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах, играли в «Космические крестики – нолики». Дети рассматривали фотографии альбома «Космос», энциклопедическую литературу, посвящённую полётам в космос, космической технике. Всей группой с удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду». Воспитанники с большим интересом окунулись в мир космоса. Очень важно в период дошкольного детства привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, к людям, прославившим Россию, ее культуре.

Просмотров: 13 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »