Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Экскурсия в мини - зоопарк «Путешествие в мир живой природы»
Экскурсия в мини - зоопарк «Путешествие в мир живой природы»
Знакомиться с удивительным миром природы, познавать основы бережного отношения к окружающей среде помогает проект «Эколята – спешат на помощь», который второй год успешно реализуется в нашей группе. В рамках проекта экологическое воспитание детей проходит через все виды деятельности.
Одно из них - экскурсия в мини-зоопарк Центра развития творчества детей и юношества «Полярис», на которой побывали дети старшей группы № 2.
Руководитель экскурсии - Олег Трофимов, рассказал ребятам об особенностях обитателей зоопарка. Дети наблюдали за черепахами, аквариумными рыбками, мышами, хомяками и ящерицей. Познакомились с попугаем, возраст которого более 40 лет, и полюбовались голубями-павлинами - самыми красивыми обитателями мини-зоопарка. Больше всего повезло кролику Степе - ему достались морковка и капуста, которые дошколята принесли с собой. Ребята послушали петушка и курочку. Про всех животных Олег Трофимов рассказывал интересные истории. На экскурсии глаза у детей горели - в них был виден неподдельный интерес.
Наша цель - показать важность бережного отношения к животным. Охрана окружающей среды должна быть на первом плане.
Это было увлекательное путешествие в мир живой природы.

Материал подготовила воспитатель Чернега И.А.
Просмотров: 184 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »