>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Досуги и развлечения в детском саду
18:32
Досуги и развлечения в детском саду
С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздники не только позволяют человеку отдохнуть, они делают его добрее, отзывчивее, щедрее, воспоминания о них согревают в трудные минуты.
Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны как витамины.
28.04.2022 в музыкальном зале, состоялось развлечение для детей младшей группы № 4 « В гости к бабушке», в котором воспитанники показали свои навыки и умения, приобретенные в течение учебного года. Дети, с удовольствием, исполняли приветствие, используя термины: «быстро – медленно, громко – тихо, грустно – весело». В музыкальном зале их ждало много интересного, автомобиль, сидя в нем, дети исполняли песню «Машина», домик, из которого выходила добрая бабушка (воспитатель Валекайте Д.П.), собачка Бобик, красавец Петушок, про которых дети исполняли знакомые песни, Колобок, играющий с детьми в догонялки. В уголке грустили игрушки, дети пригласили их танцевать и развеселили. Бабушка испекла оладушки, которые дети помогали ей носить и дули, остужая их. Играли дети и в музыкальную игру «Оркестр», используя шумовые музыкальные инструменты. Развлечение прошло весело, задорно.
Досуги и развлечения объединяют все виды работы по художественному воспитанию, и, несомненно, являются важным видом работы. Они обогащают детей новыми впечатлениями, закрепляют их знаниями, активизируют детей, развивают их инициативу, речь, художественный вкус. Развлечения имеют большую педагогическую ценность.














Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 161 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz