Главная » 2016 » Январь » 26 » Дом Музыки в детском саду
Дом Музыки в детском саду
Вчера, 25 января, мы отправились в путешествие в ДОМ МУЗЫКИ, в гости к известному детскому композитору Владимиру Яковлевичу Шаинскому. Подготовили и провели эту встречу ведущий – Березина В.А . муз.рук. Ганичева Т.А., учитель-дефектолог – Виноградова Е.Б.
Цель: познакомить с творчеством В.Я. Шаинского, способствовать развитию интереса к его произведениям, воспитанию чувства гордости за наших соотечественников.
12 декабря Владимир Яковлевич Шаинский, которого знают во всем мире, отметил свой юбилей – ему исполнилось 90 лет.
Мы отправились в путешествие по его творчеству. А путешествовали мы в голубом вагоне.
1 станция « Биографическая» - дети посмотрели презентацию о жизни ныне здравствующего композитора.
2 станция «Мультипликационная» - дети отгадывали загадки про мультипликационных героев, музыку для которых сочинил Владимир Шаинский.
Дети исполнили танцевальную композицию «Антошка», с главной ролью успешно справился Егор Ношин.
Боковая Соня исполнила песню «Мамонтенка» из мультфильма «Мамонтенок ищет маму»
Песню «Улыбка» - исполнили дети подготовительной группы
А песню «Чебурашка» - исполнили крокодил Гена и чебурашка – два Саши Пушкарев и Уставщиков.
В гости к детям приходил попуас из племени Тумба – Юмба. Незабываемый образ получился у Виноградовой Е.Б.
Песню «Чунга – чанга» - исполнили сестрички Камилла и Сафина Кидряевы.
Папуас принес клад (сундук – в нем все для аппликации – общей работы)
Дети выполнили аппликацию – коллективная работа – «Подарки для В.Я Шаинского от мультипликационных героев»
3 станция Песенная
Дети исполнили любимую песню - «Кузнечик»
И выполнили коррекционные задания «Соедини по точкам» - получились кузнечики, и чебурашки.
5 станция «Оркестровая»
Дети исполнили «Ужасно интересно» - в оркестре детских музыкальных инструментов (по партиям)
6 станция – « Танцевальная»
Дети с удовольствием танцевали в парах под музыку В. Я. Шаинского «Вместе весело шагать»
Вот и закончилось наше путешествие. Осталось поделиться впечатлениями, и подарить сюрприз (сладкие призы и Портрет – смайлик) на память.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 574 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2016  »