Главная » 2020 » Январь » 14 » Добрая традиция – прощание с елочкой!
Добрая традиция – прощание с елочкой!
До свидания елочка наша,
Нам добра и любви пожелай.
Пожелай исполненья желаний,
Новогодняя елка, прощай.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». Проводим его сразу после новогодних каникул. Дети с удовольствием снова погружаются в атмосферу праздника в сказочном, новогоднем, чудесном музыкальном зале, где и встречает красавица елка.
В гости к ребятишкам приходят сказочные герои, которых они не видели на новогоднем празднике. Дети поют, танцуют, играют, участвуют в эстафетах и аттракционах, читают стихотворения (по желанию). Красавицу ёлочку мы благодарим, ей «спасибо» говорим. В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!» и задувают на ней огоньки. Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…, прощаясь до следующего нового года!
Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 331 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »