Главная » 2019 » Июнь » 10 » Добавим ярких красок лету!
Добавим ярких красок лету!
Ребята средней группы № 4 совместно с педагогами продолжают трудиться над украшением своего участка! Помимо ярких флажков игровой мебели и спортивных объектов в палисаднике участка появились яркие цветы – украшения, сделанные из разноцветных пластиковых стаканчиков, а ещё появилась красивая клумба с настоящими цветами – бархатцами и крупноцветковыми гладиолусами. Воспитанники наблюдали за появлением первых всходов растений еще в группе, а сейчас совместно с педагогами трудились над посадками в открытый грунт! Под руководством своих воспитателей ребята учатся разрыхлять землю, делать лунки, сажать рассаду, поливать и, конечно же, дальше ухаживать за своими насаждениями. Все это малышам очень нравится, они гордятся тем, что у них всё прекрасно получается! Яркие краски приносят яркие эмоции, а трудовая деятельность в процессе ухода за растениями и установки арт - объектов на территории, учат детей трудолюбию, аккуратности, бережливости, дети получают удовлетворение от результатов своего труда!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М. С.
Просмотров: 370 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Olga