Главная » 2023 » Январь » 20 » День рождения Снеговика
День рождения Снеговика
Каждый год, когда приходит зима, и с неба начинают сыпаться пушистые белые снежинки, мир преображается, становится похожим на прекрасную волшебную сказку. И в этой зимней сказке появляются новые герои — снеговики, которых детвора шумно и радостно лепит. Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа, рождаются они, словно по мгновению волшебной палочки. Зимой очень много праздников, это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлый смех, восторг и удивление. Особый день 18 января - день рождения Снеговика.
В гости к ребятам подготовительной к школе группы № 5, заглянул веселый, озорной снеговик и пришел он не с пустыми руками, а приготовил много веселых игр: «Собери снеговика»; «Разрезные картинки; ребусы, загадки. Ребята с удовольствием выполняли творческие и познавательные задания от Снеговика. Поиграли в музыкально-подвижную игру «Лепим, лепим ком большой», игру со снежками. Снеговик угостил всех белоснежными зефирами, а для именинника ребята водили хоровод «Каравай».
Дети веселились от души и были очень счастливы.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 110 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »