Главная » 2014 » Июнь » 16 » День России в детском саду
День России в детском саду
Накануне праздника Дня независимости России, 11 июня в нашем детском саду прошёл праздник для детей всех возрастных групп. Благодаря родителям, воспитателям и специалистам детского сада, музыкальный зал приобрёл торжественный парадный вид: здесь были и государственные символы России, и выставка картин, и матрешки, и березка, и русские народные инструменты и триколор из воздушных шаров.
Цель праздника: воспитывать любовь и гордость к своей стране России, и уважение к традициям и символам своего народа.
Задачи:
1.развивать интерес к символике России.
2.воспитывать патриотические чувства и любовь к родине России.
3.учить эмоционально передавать музыкально – художественные образы, расширять творческие способности детей.
Ведущая праздника учитель – логопед Максименко О.Л. так проникновенно вела рассказ, что было интересно всем и малышам и старшим детям. Дети читали стихи Г.Ладонщикова «Наша Родина», Т.Янтарной «Россия», Т.Боковой «Необъятная страна», И.Черницкой «Что такое Родина». Под аккомпанементы музыкальных руководителей – Ганичевой Т.А. и Печерской М.Н. исполнялись песни «Моя Россия», «Песня о мире», звучал гимн России. Незабываемые минуты праздника - внос государственного флага России, танец малышей с красавицей «Березкой», задорное выступление матрёшек с деревянными ложками, современный танец средней группы с любимым цветком россиян – ромашкой. Все, и дети, и взрослые пребывали в приподнятом настроении. Главная задача праздника – гордость за свою родину Россию – была решена.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 684 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2014  »