Главная » 2014 » Октябрь » 6 » День города в детском саду
День города в детском саду
В конце сентября мы отмечали День рождения города Мончегорска. В музыкальном зале состоялось тематическое мероприятие, посвященное дню рождения любимого города. Дети старших групп №6 №7, под руководством опытных воспитателей Фирсовой Н.В и Самусевой Ю.Н., узнали много интересного из жизни нашего города, познакомились с гербом, флагом города. В нарядном музыкальном зале было столько всего интересного: выставка картин, старые фотографии исторического прошлого города, видеофильм, снятый в киностудии «Арбат». Дети читали стихотворения, написанные молодыми авторами (школьниками) нашего города, пели песни местных авторов В. Леймана и Г. Лейбензона, играли в музыкальную игру с любимыми северными ягодами (творческая обработка музыкального руководителя Ганичевой Т.А.). На данном мероприятии решались серьезные воспитательные и образовательные задачи: расширять кругозор детей, прививать любовь к «малой Родине»; способствовать воспитанию чувства патриотизма, осознанию ребёнком себя как гражданина своей страны, уважительно и с гордостью относящегося к её символике. Надеемся, что все то, что заложено в детстве, впоследствии прорастет и расцветет в душах наших воспитанников в дальнейшем.

Просмотров: 610 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2014  »