Главная » 2023 » Январь » 18 » Чудесный день рождения
Чудесный день рождения
Он не мал, и не велик,
Вместо носика морковка,
Он в снежки играет ловко.
День рождения справляет
И гостей всех собирает.
Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов, развлечений, шумных соревнований и праздников. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлый смех, восторг и удивление. И в нашей группе, мы тоже стремимся к тому, чтобы наши дошколята как можно больше получали огромное удовольствие от жизни в детском саду.
В старшей группе № 7 прошло развлечение, посвящённое Дню рождения Снеговика, который отмечают 18 января, так как эта цифра похожа на снежного человечка с метлой. Дети были приятно удивлены, что к ним в группу пришёл Снеговик (учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна). Для своего гостя ребята завели каравай, каждый старался поздравить снеговика. Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен, аттракционов. Дети веселились от души и были очень счастливы. В конце праздника Снеговичок пригласил ребят за праздничный стол и угостил всех детишек своим любимым лакомством – белоснежными зефирками. Веселая зимняя затея с днем рождения Снеговика – неотъемлемая часть наших зимних праздников, и несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 120 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »