Главная » 2024 » Май » 31 » «Что не сделает один, сделаем мы вместе!»
«Что не сделает один, сделаем мы вместе!»
Коллективное творчество в изобразительной деятельности дошкольников – это эффективное средство решения многих воспитательных и дидактических задач и позволяет развивать у детей коммуникативные и творческие навыки и способности.

Ребята учатся самостоятельно планировать свою деятельность и стремятся к согласованным действиям между собой. У них появляется чувство ответственности за общее дело, его успешность.

Однажды «Фея Красок» принесла детям старшей группы №5 картину, которую не успела дорисовать и предложила детям закончить её. Ребята долго решали, как и чем можно дополнить картину. Они нарисовали цветы тысячелистника, вырезали и раскрасили насекомых, а потом приклеили их. ☺

Когда картина была готова, она словно ожила. Результат порадовал всех. На общем фоне любая, даже слабая, детская работа выглядит эффектнее.

Дети в старшем возрасте уже понимают, что это результат их общего труда и знают, какую работу выполнил каждый.
Коллективное творчество способствует повышению самооценки у детей и играет ключевую роль в развитии детской личности.

Просмотров: 39 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2024  »