Главная » 2024 » Январь » 26 » "Царство животных леса"
"Царство животных леса"
В мире много чудес, и одно из них - это царство животных.
Животный мир очень разнообразен. У дошкольников вызывает особый интерес.
В младшей группе № 2 завершилась очередная тематическая неделя, которая была посвящена диким животным наших лесов и их детёнышам. Ребята очень любопытны, любознательны, им было интересно узнать о жизни и повадках диких животных в природе.
Во время утреннего круга с детьми были проведены беседы: «Каких животных называют дикими?», «Особенности внешнего вида», «Как звери готовятся к зиме», «Осторожно! Дикое животное!». В результате данных бесед дети обобщили свои знания о животном мире в дикой природе.
Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации диких животных, живущих в наших лесах, разучили пальчиковую гимнастику «Звери», отгадывали загадки. Вспомнили сказки о животных «Колобок», «Теремок», «Лиса и петух», «Волк и семеро козлят», «Маша и медведь», «Три медведя», Б. Заходер «Ёжик». Поиграли в дидактические и словесные игры: «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?», «Где, чей детёныш?», «Назови ласково», «Чей хвост» и другие.
В продуктивной деятельности ребята раскрашивали раскраски с изображением диких животных, выполнили аппликацию «Зайчик» и уложили медведя спать в берлогу.
В гости к ребятам приходили игрушки - зверушки, с которыми дети с удовольствием играли.
Неделя получилась интересной и насыщенной!

Просмотров: 20 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2024  »