>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Май » 31 » Безопасное лето
19:31
Безопасное лето
Приближается долгожданная летняя пора. Это радостное и желанное время отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети. Наше будущее…
Уважаемые родители! Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.
Контролируйте каждый шаг своего ребенка. Следите, чтобы ваши дети не посещали открытые водоемы без вашего сопровождения. Не позволяйте им самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. При поездке с детьми сами соблюдайте все правила перевозки детей в салоне автомашины.
В рамках акции «Безопасное лето» в МАДОУ № 25 организованы и запланированы мероприятия по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге.
Педагоги младшей и средней групп провели со своими воспитанниками беседы «Наш друг светофор», «Правила поведения в лесу»; дидактические игры «Собери знак», «Пригодится при пожаре», рассмотрели опасные ситуации и пути их решения. А с детьми старшего дошкольного возраста дидактическую игру «Опасные предметы – источники пожара», сюжетно ролевые игры «Пожарные»; «Инспектор и пешеход». Провели квест – игру «Азбука безопасности». Среди воспитанников всех групп проведен конкурс детского творчества «Безопасность на воде глазами детей».
А так - же с родителями воспитанников каждой возрастной группы были проведены инструктажи по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге в летний период
- о правилах катания ребенка на велосипеде
- о местах для игр на улице
- о вопросах безопасного маршрута «Дом - детский сад - дом».

В ДОУ имеется информационный стенд для родителей, на котором размещена информация по обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах в летний период, на сайте детского сада имеется страничка в разделе «Безопасность». http://dou25.edumonch.ru/
http://svetlya4ok.ucoz.ru/index/bezopasnost_detej/0-99


ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!









Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 229 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz