Главная » 2016 » Май » 26 » «Безопасное лето»
«Безопасное лето»

Приближается долгожданная летняя пора. Это радостное и желанное время отдыха для детей. Однако, бесконтрольность со стороны взрослых часто, к сожалению, приводит к трагедии, когда на водоемах, на дорогах, в огне гибнут наши дети. Наше будущее…
Уважаемые родители! Воспитание детей начинается, прежде всего, в семье, а уж потом в детском саду. Поэтому убедительно просим вас, объясните своим детям, правила поведения в общественных местах, на железнодорожных путях и открытых водоемах, о мерах предосторожности обращения с огнем, это необходимо ради их собственной безопасности, здоровья и жизни.
Контролируйте каждый шаг своего ребенка. Следите, чтобы ваши дети не посещали открытые водоемы без вашего сопровождения. Не позволяйте им самостоятельно садиться за руль автомашины или мотоцикла. При поездке с детьми сами соблюдайте все правила перевозки детей в салоне автомашины.
В рамках акции «Безопасное лето» в МБДОУ №25 организованы и запланированы мероприятия по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дороге.
Педагоги младших групп провели со своими воспитанниками беседу «Безопасность вне дома», дидактическую игру «Что сначала, что потом», аппликацию «Автомобили», рассмотрели опасные ситуации и пути их решения. А с детьми старшего дошкольного возраста дидактическую игру «Лучший пешеход», сюжетно ролевые игры «Инспектор ГИБДД», «Автобус», рисование «Дорожные знаки», творческое конструирование «Машина» с последующим моделированием участка дороги (перекрестка) и музыкально - познавательное развлечение «Правила железнодорожные всем детям знать положено».
А так же с родителями воспитанников каждой возрастной группы были проведены инструктажи по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге в летний период
- о правилах катания ребенка на велосипеде
- о местах для игр на улице
- о вопросах безопасного маршрута «Дом - детский сад - дом».
В ДОУ имеется информационный стенд для родителей, на котором размещена информация по обучению дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах в летний период, на сайте детского сада имеется страничка в разделе «Безопасность детей». http://svetlya4ok.ucoz.ru/index/bezopasnost_detej/0-99 ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЗАБОТИМСЯ О СОХРАНЕНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.

Просмотров: 565 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »