>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2023 » Апрель » 25 » Акция «Сдай батарейку – спаси планету»
21:33
Акция «Сдай батарейку – спаси планету»
Уважаемые родители воспитанников, сотрудники детского сада - дети старшей группы № 7 , приглашают вас принять участие в экологической акции «Сдай батарейку – спаси планету», символ нашей акции - ЁЖИК.
Тема экологической ситуации очень актуальна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днём всё более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Нередко можно наблюдать картину, когда обычные использованные батарейки беспорядочно разбросаны по дому, а потом выбрасываются вместе с бытовым мусором. Никому и в голову не придёт, что маленькая блестящая батарейка - это источник колоссальной опасности как для человека, так и окружающей среды в целом. Оказывается, согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания одного ежика, 2 кротов и нескольких тысяч дождевых червей. Проблема заключается в том, что люди попросту не знают об этой опасности, не знают, как правильно поступать уже с использованными батарейками. Содержащийся в батарейках щелочи, свинец и другие опасные вещества опасны для здоровья человека и окружающей нас природы. Поэтому мы проводим акцию по сбору отработанных батареек, чтобы их утилизировали.
Возможно, именно наши батарейки станут зубным цементом, или удобрением, а может быть они станут запчастью для троллейбуса. Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде.
Давайте не оставаться равнодушными к спасению нашей планеты!






Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 164 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz