Главная » 2024 » Февраль » 16 » Акция «Дарите книги с любовью»
Акция «Дарите книги с любовью»
С 12 по 18 февраля 2024 года проходила Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения 14 февраля — праздник, который призван прививать любовь к чтению. Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Цель праздника простая и добрая – подарить детям хорошие книги, и показать, что бумажная книга остаётся актуальным и очень нужным подарком!

Наш детский сад не остался в стороне! Воспитатели групп № 5, №6, №7, №8, совместно с родителями и их детьми, приняли участие в данной акции, которая проводилась в центральной детской библиотеке.

Библиотекарь Лидия Николаевна рассказала: с какой целью и идеей проводится данная акция, кто принимает в ней участие, послушали историческую справку о возникновении праздника – Международного дня книгодарения. Ребята вместе с родителями вспомнили пословицы о книгах, ответили на вопросы викторины. В завершении мероприятия участники передали в дар самую разнообразную литературу – энциклопедии, сказки, рассказы, развивающие книги для дошкольников.
Сотрудники библиотеки поблагодарили всех участников акции!

Даря книги, все мы становимся богаче нравственно и духовно!

Просмотров: 32 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »