Главная » 2014 » Май » 12 » «Никто не забыт, ничто не забыто»
«Никто не забыт, ничто не забыто»
«Никто не забыт, ничто не забыто» под таким девизом в детском саду прошёл праздник, посвящённый дню Победы.
Дети читали стихи о Ветеранах Отечественной войне, пели песни, напомнили пословицы и поговорки о силе, отваге, о солдатах. Весело, задорно исполнили «Матросский танец». А песня военных лет «Три танкиста, исполненная солистами, была встречена бурными аплодисментами. Дети притихли и внимательно смотрели фильм-хронику «Журавли». Игры на внимание, смекалку, вызвали у детей желание соревноваться и побеждать. В конце праздника ведущая воспитатель Тубасова С. К. обратила внимание детей на глобус, который она держит в руках: « Посмотрите, какой маленький земной шар. Нам надо беречь эту хрупкую планету, она наш дом. А для этого нужно всем людям на земле жить в мире». Закончился праздник мини парадом. Под звучание песни Д.Тухманова «День победы», в исполнении музыкального руководителя Печерской М. Н., дети шагали по залу, выкрикивая «Слава ветеранам», «Слава победе».

Просмотров: 644 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2014  »