Главная » 2024 » Февраль » 23 » 23 февраля – День защитника Отечества
23 февраля – День защитника Отечества
В этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины.

Вслушайтесь только в эти гордые слова – «Защитник Отечества!». Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, летчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчишки очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.

В старшей группе №5 был проведен ряд мероприятий, посвященных данному празднику: беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, создание мини-музея «Военная техника» (поделки выполнены детьми совместно с родителями), отгадывание загадок, рисование «Портрет моего папы». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателя сделали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Была оформлена раздевалка: стенгазета, выставка рисунков, поздравительные картинки с qr-кодами военных песен.

22 февраля прошел спортивный праздник. Ребята получили боевое задание: найти Российский флаг. А чтобы найти его, нужно было преодолеть много препятствий. Дети были разделены на две команды: пограничники, моряки. В помощь к ребятам пришел Буратино с картой, где было указано, что надо сделать.

Была проведена малоподвижная игра «Парад», «Разведчики», «Засада», музыкальная разминка «В небе летает самолет»; эстафеты: «Уничтожь врага», «Метание гранат», «Ура», «Все за одного», «Передай снаряд», «Взлетная полоса», «Вылечи раненого», «Перейди болото», «Если с другом вышел в путь»; вопросы для юных защитников на смекалку, загадки – со всем этим ребята отлично справились и отыскали Российский флаг!

Соревнования прошли очень весело! Команды показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку, уважение к защитникам Родины. В результате – победила дружба!

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Девочки поздравили мальчишек с праздником и вручили подарки.

Поздравляем всех мужчин с Днём защитника Отечества!

Просмотров: 48 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2024  »