Главная » 2023 » Апрель » 24 » 22 апреля – Всемирный день земли
22 апреля – Всемирный день земли
Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Задача педагогов в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
Воспитанники старшей группы № 7 рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь, вспомнили «Правила поведения на природе», «Правила сохранения нашей планеты», рассмотрели глобус и атлас мира с природными зонами, узнали, почему Землю называют - голубой. В ходе рассказа воспитателя дети узнали, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
В этот день каждый ребенок смог почувствовать себя «маленьким хозяином», ответственным за свою планету, узнали, как помочь планете Земля справиться с мусором – д/и «Сортировка мусора».
Очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения. И хочется верить, что наши воспитанники, став взрослыми людьми, смогут дать своим детям то, что мы сумели еще в детстве заложить в их сердца.
Мы, взрослые - неравнодушные, активные люди, которые любят природу, заботятся о ней и очень важно передать наш опыт детям.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 98 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »