>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2023 » Апрель » 24 » 22 апреля- День Земли
21:24
22 апреля- День Земли
22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
В подготовительной к школе группе №5 прошла тематическая неделя, посвященная празднованию Дня Земли. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
Педагог Едемская Лариса Владимировна провела с воспитанниками беседу о здоровье Планеты, почему Землю называют голубой планетой.
В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
Посмотрели презентацию «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь». Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и то, как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
Итогом, тематической недели стало мероприятие - КВН. Ребята с помощью считалки разделились на две команды: «Знатоки» и «Эрудиты». Команды отвечали на вопросы, был проведен конкурс капитанов, поиграли в экологические игры: «Рассортируй мусор»; «Разрезные картинки»; «Планета радуется, планета грустит»; аттракцион «Собери мусор». Дошкольники закрепили правила поведения в лесу.
Для родителей на стенде была размещена информация: «22 апреля- День Земли», «Экология и мы», «Как привить ребенку любовь к природе», «Экологическое воспитание в семье».
Эта тематическая неделя помогла ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.
Землю нужно охранять, всячески оберегать,
Горы, речки и поля — это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым днем еще важней.
Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!












Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 91 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz