Главная » 2024 » Июнь » 3 » 1 июня – День защиты детей!
1 июня – День защиты детей!
Кто дороже всех на свете –
Ну, конечно, наши дети!

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей.
Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищённым, был окружен любовью и вниманием взрослых.
День защиты детей - это весёлый и радостный праздник для детей.☺
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
Праздник состоялся на улице, так как погода порадовала нас своим теплом. Сначала состоялся праздник для младших выпускников, детей групп № 2 и №3. На праздник приехала на самокате Маша, из одноименного мультфильма, и дети отправились в гости к Медведю. Было много веселых игр, забав, хороводов, а в заключении детям вручили подарки – мыльные пузыри и мелки.
На следующий праздник для старших дошкольников (группы № 5 и № 7) вместо желанного Лета, появилась Баба Яга, которая как могла, играла, веселила детей. Затем появилось Лето с интересными заданиями и загадками, а потом в гости к детям заглянула веселая Смешинка, которая играла в весёлые игры и эстафеты и подарила детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. В конце праздника дети ловили мыльные пузыри и получили подарки.
Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу.

Просмотров: 36 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2024  »