Главная » 2014 » Май » 31 » 1 июня - День Защиты Детей
1 июня - День Защиты Детей
1 июня — День защиты детей — один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Все дети его любят и ждут от этого дня чего-то особенного. Поэтому педагогическому коллективу пришлось хорошенько поработать, прежде чем провести данное мероприятие на высоком уровне.
Сценарий праздника представляет собой материал, включающий музыкальные, танцевальные, интеллектуальные, спортивные, развлекательные конкурсы; способствует развитию положительного эмоционального настроя, терпимости и уважения к другим детям.
В День защиты детей детский сад превратился в «Территорию сказок и чудес», на участках детей встречали сказочные герои, которые играли с детьми, загадывали загадки, и даже вырастили настоящее чудо – дерево для детей. В начале праздника веселый Гном пригласил девчонок и мальчишек, а также их родителей в волшебную страну детства. На станциях «Сказочная страна», «Поле чудес», «Мульти – пульти», «Светофорная» и «Поиграйкино» дети встретились с Бабой Ягой, Домовёнком Кузей, Лисой Алисой, Котом Базилио, Шапокляк, Буратино, Карлсоном. Всех этих сказочных персонажей мастерски, очень артистично исполнили воспитатели групп и специалисты детского сада. Погода порадовала нас теплом и солнечным светом и позволила красиво оформить территорию вокруг детского сада к празднику. Обязательным пунктом этого праздника является конкурс рисунков на асфальте. Не зря на чудо – дереве выросли волшебные мешочки с цветными мелками. По окончании праздника дети дали волю фантазии и рисовали на асфальте все, что хотели.
Будем же помнить, и заботиться о наших детях не только в международный день защиты детей 1 июня, но и каждый день. Ведь детство бывает только раз в жизни!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 645 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2014  »