Главная » 2024 » Апрель » 1 » 1 апреля – международный день птиц!
1 апреля – международный день птиц!
Ежегодно 1 апреля на нашей планете отмечают Международный день птиц, в это время из теплых краёв возвращаются перелётные птицы. Птицы, часть нашей природы, куда бы мы не взглянули, мы увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну и радость. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу.

В этот день у ребят подготовительной к школе группе № 7 прошёл тематический день «Птицы – наши друзья». Они закрепили: какие пернатые живут рядом с нами круглый год, а какие возвращаются весной из теплых краев, отгадывали загадки, рассматривали гнёзда пернатых, узнали из каких материалов они их делают, готовясь к потомству, слушали голоса птиц. Дошкольники, узнали, что перелётные птицы возвращаются весной в определённом порядке, сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, и только потом те, которые питаются насекомыми. Дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, о необходимости охраны и защиты редких птиц.
Ребята решили беречь пернатых друзей и заботиться о них круглый год!

Просмотров: 34 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2024  »