Главная » 2014 » Апрель » 2 » 1 апреля!
1 апреля!
Отмечают праздник смеха!
Ну, потеха, вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!

Всем известно, что 1 апреля – праздник шутки, юмора, веселья. В этот день разрешается кривляться, играть и ухмыляться. Никому не позволяется драться - Только всем сегодня улыбаться!
Такими словами начался веселый праздник – День Смеха для младших и средних групп ДОУ № 25. На праздник пришла грустная царевна Несмеяна (воспитатель группы № 2 Березина Вера Анатольевна), которая плакала и не верила малышам, что они добрые и хорошие, что они любят шутки и смех, пока ребята не рассмешили Несмеяну, изображая забавных мартышек. Царевне Несмеяне понравилось, и она поиграла с детьми в игру «Обезьянки и лев». Несмеяна рассказала ребятам, что любит наряжаться и, предложила поиграть в игру «Ах, какая я красивая». Малыши с удовольствием наряжались: девочки в яркие банты и шарфы, а мальчики в блестящие шляпы и очки, и стали похожи на Гениального Сыщика из «Бременских музыкантов».
Ведущая (воспитатель группы № 3 Гриднева Раиса Васильевна) пригласила на праздник новых гостей. На празднике появились Скоморохи Фома (воспитатель группы № 8 Шиловская Елена Михайловна) на палочке верхом, и Ерема (воспитатель группы № 4 Чернега Ирина Анатольевна). Скоморохи пригласили ребят на представление в Цирк. Сначала дети были ЖОНГЛЕРАМИ. Под веселую музыку малыши пытались забросить цветные мячики в сачок скоморохов. Затем Фома поиграл с ребятами в игру «Подскажи словечко», все дети дружно отвечали на вопросы. Ерема превратил ребятишек в лихих наездников, все смогли испытать свои силы в езде верхом на деревянных лошадках. Было много затей: танцы, песни, и игры. Например, «Собери игрушки». Никого не надо было заставлять, все хотели быстрее справиться с заданием и собрать в ведро мелкие игрушки одного цвета. Так весело и непринужденно мы отметили праздник – День смеха!
Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна.

Просмотров: 662 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2014  »