Главная » 2019 » Декабрь » 6 » 1,2,3,4,5 – начинаем мы играть!
1,2,3,4,5 – начинаем мы играть!
И снова светлый, уютный, просторный физкультурно-оздоровительный комплекс «Умка» открыл свои двери для дошкольников. В тёплой и дружеской обстановке в рамках муниципальной инициативной площадки «Олимпийское образование дошкольников», проекта «Навстречу ГТО» прошел спортивный праздник «1,2,3,4,5 – начинаем мы играть». Соревнования проходили среди воспитанников пяти команд дошкольных образовательных учреждений города Мончегорска и одной команды родителей. От нашего детского сада «Светлячок» участвовала сборная команда из детей старшей группы № 4 и подготовительной к школе группы № 7. Эти ребята впервые участвовали в таких городских соревнованиях и очень волновались.
Испытания были не простые: «Пронеси не урони», «Ловкий хоккеист», «Поменяй предмет», «Веселые бобслеисты», «Дружная семейка». Со всеми эстафетами ребята справлялись в числе первых. Горячо поддерживали друг друга, «болели», радовались и сопереживали. И в результате наши дебютанты заняли 2 МЕСТО. Как же сияли от счастья глаза маленьких чемпионов!
Всех победителей и участников наградили почетными грамотами и памятными призами. В заключении праздника для юных спортсменов организовали интересную хороводную игру. Радостные и счастливые наши серебряные чемпионы вернулись в родной детский сад.

Материал подготовила воспитатель по ФК Мухина М.В.
Просмотров: 302 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »