Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » 16.09.14 Совет педагогов
16.09.14 Совет педагогов
16.09.2014г. в МБДОУ прошел установочный Совет педагогов.
Малахова М.С. провела анализ выполнения решения Совета педагогов от 06.05.2014г.
отметила, что творческая группа при разработке годового плана на 2014/15 уч.г. учла все предложения и дополнения, высказанные участниками заседания Совета педагогов № 5, а именно:
- на 2014/15 уч.г. были определены основные направления работы, которые легли в основу годового плана МБДОУ;
- при составлении плана работы с родителями учтены пожелания и рекомендации Совета МБДОУ, родительских комитетов групп, результаты анкетирования родителей по итогам года;
- для повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках решения управленческой задачи запланированы методические мероприятия по обучению педагогов ИКТ педагогического процесса, эффективному использованию индивидуально-дифференцированного подхода в образовательном процессе, анализу педагогической деятельности.
Заместитель заведующего Малахова М.С. - представила вниманию коллег содержание годового плана работы МБДОУ на 2014 – 2015 учебный год, сеток организованной образовательной деятельности и режима дня воспитанников.
Рубцова А.В. , учитель-дефектолог, представила вниманию коллег план работы инициативной площадки «Реализация индивидуальных образовательных маршрутов, индивидуальных программ развития и индивидуально – ориентированных образовательных программ для детей с ОВЗ». Подробно рассказала о цели и задачах инновационной деятельности МБДОУ, формах реализации и предполагаемом результате.
Малахова М.С. ознакомила педагогов с образовательной программой МБДОУ. Педагогам была представлена структура образовательной программы, ее цели и задачи в связи с введением ФГОС ДО.
Педагогам была раскрыта необходимость создания индивидуальной рабочей программы, зачитано положение о рабочей программе для всех педагогов дошкольного учреждения разработанного в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Инспектор по охране прав детей Бурякова О.Ф. познакомила коллектив с планом работы общественного инспектора на 2014-2015 учебный год. Нацелила воспитателей на изучение семей воспитанников своих групп и предложила следующие методы профилактической работы (патронаж, наблюдение, беседа, анкетирование и т.д.). Воспитателям групп были предложены для заполнения социальные паспорта групп, которые дают наиболее полное представление о контингенте родителей (социальный статус, образование и т.д.)

Просмотров: 565 | Добавил: ольга | Рейтинг: 1.0/1

«  Сентябрь 2014  »