Международная экологическая акция «Неделя в защиту животных»
Уже с дошкольного возраста родители стремятся к всестороннему развитию своего ребенка. Воспитатели МБДОУ №25, понимая это, привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах.
Нам может показаться, что подобного рода мероприятия лишь кирпичик в процессе формирования и развития ребенка и существенной роли не играют. Но стоит понимать, что именно из кирпичиков состоит целый фундамент в становление наших детей как личностей. И это верно! Во-первых, участвуя в конкурсах, ребенок при деле, а дело это не простое, дело это творческое, которое требует умственных усилий, творческого подхода, инициативы и самостоятельности. Во-вторых, азы, полученные в дошкольном возрасте, останутся надолго, если даже не на всю жизнь. В-третьих, чего уж скрывать, мы сами испытываем удовольствие, если наш ребенок отличился, мы гордимся им, хвалим его, даже не осознавая, что это есть часть воспитательного процесса, которая прививает детям интерес к знаниям и стремление их получать в дальнейшем.
В октябре воспитанники МБДОУ №25, в рамках Городского этапа Международной экологической акции «Неделя в защиту животных» приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Дикие и прекрасные» (2 место – Петровская Кира, 3 место – Тимофеева Маргарита; Люлько Данил; Шакин Михаил), в конкурсе мультимедийных презентаций «Мой домашний любимец» (2 место – Савка Артем) и в акции помощи бездомным животным «Мы в ответе за тех, кого приручили» общественному приюту г. Мончегорска «Дом с хвостом» (педагоги, родители и воспитанники групп №5,1,4,7,2)
А так же в городском экологическом фестивале «Чистая капелька – 2018» (Диплом участника воспитанники средней группы №1 музыкальный руководитель: Ганичева Т.А., воспитатель: Лазаренко И.Я., учитель – дефектолог: Виноградова Е.Б.)

Категория: Мои статьи | Добавил: Olga (26.11.2018)
Просмотров: 606 | Рейтинг: 0.0/0