Главная » 2022 » Январь » 31 » Зимушка – зима
Зимушка – зима
Зима, зима. Прекрасное, всеми любимое время года. В декабре падает пушистый, легкий снежок. В январе новогодние праздники, рождественские гуляния. В феврале ветер, стужа, а во второй половине капель, запах приближающейся весны. А сколько радости приносит зима нашим детям. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Всюду смех детворы,
Много игр у зимы.
Мы играем, веселимся,
И мороза не боимся!
Дети очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма. Зимние забавы наших детей – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные и сюжетно-ролевые игры. Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 192 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »