Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Зимние забавы
Вот пришла зима опять,
Стало весело гулять.
Раз сугроб, два сугроб,
И снежок летит мне в лоб.

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зима – раздолье для зимних игр и забав. Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период мы – воспитатели (Валекайте Дана Петровна и Степанова Елена Анатольевна) стараемся создать определенные условия для детей, расчищаем участок от снега, сооружаем постройки.
Воспитанники старшей группы № 4 очень любят спортивные игры, которые способствуют физическому развитию растущего организма. Самые известные спортивные упражнения зимой, которые мы используем в своей работе с детьми – это катание на санках, скольжение по ледяным дорожкам, ходьба на лыжах, также спортивная игра хоккей.
Зимние забавы способствуют воспитанию положительных черт характера, создают благоприятные условия для воспитания дружеских отношений в коллективе, взаимопомощи.
Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке в целом.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 351 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »