Главная » 2020 » Февраль » 18 » Здоровые зубы – здоровью любы
Здоровые зубы – здоровью любы
Главный показатель заботы человека о своем организме – это здоровые зубы. Помимо эстетичного внешнего вида существует множество гораздо более важных причин для того, чтобы следить за здоровьем своих зубов. Исключительно высокая распространенность у детей кариеса (до 90% уже на пятом - шестом году жизни) делает эту проблему особо значимой, т.к. очаг хронической инфекции в ротовой полости становится рассадником микроорганизмов.
Каждый человек заботится о своих зубах и дёснах в меру своих возможностей и знаний. Но знания эти часто оказываются поверхностными. Неправильные представления об уходе за полостью рта часто становятся в будущем причиной проблем.
В гости к ребятам старшей группы №4 приходила в гости «Зубная фея» - Плашенкова Валентина Александровна, стоматологический гигиенист. Она рассказала о том, сколько раз в день надо чистить зубы и для чего необходимо чистить зубы. Как правильно нужно чистить зубы, с использованием муляжа. Как называется заболевание зубов. Что нужно делать после каждого приема пищи. Сколько раз в год необходимо посещать стоматолога. Какие продукты полезны для зубов. С помощью муляжа каждый ребенок продемонстрировал, как он чистит зубки. Валентина Александровна объяснила ребятам, что необходимо также чистить язык, ведь 80% бактерий живут именно на нем.
Ребята поблагодарили за интересную и познавательную беседу «Зубную фею» и пообещали всегда следить за своими зубами и обязательно исполнять все её рекомендации.

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 354 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »